Перейти к содержимому

Фотография

Выходки Собчак - безумство или цинизм? (ФОТО)

Сообщений в теме: 7

#1 Герцог

Герцог

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 12:25

Я знаю женщину, у которой родился сын с очень тяжёлым заболеванием. Что-то вроде ДЦП, от которого мальчику, потом уже парню, с каждым годом становилось всё хуже.

Он полностью ослеп, не мог говорить, тело его окаменело. Парень только мычал и выл от боли. Правда, иногда на его измученном лице проскальзывало подобие улыбки. Случалось это, когда мать надевала тяжёлые ботинки и стучала ими по полу. Парню такое действие нравилось. Он умер, когда ему было лет 18.

Других детей моя знакомая не родила. Сын был первенцем. Уход за ним в условиях малогабаритной квартиры и постоянной нехватки денег делал рождение хотя бы ещё одного ребёнка невозможным.

Мать заботилась о сыне до самой его смерти несмотря на то, что в роддоме ей настоятельно советовали отказаться от малыша: перспектив на выздоровление не было никаких, младенец представлял собой кусок живой плоти, которому предстояло не крепнуть и развиваться, познавая мир, а медленно и мучительно умирать.

И все эти годы, пока он действительно медленно и мучительно умирал, мать была рядом. Выдержала, выстояла, не сдала сына в интернат, не сошла с ума, не озлобилась. Она была хорошей матерью своему сыну с его первого и до последнего вздоха, хотя могла бы договориться с совестью, как предлагали ей это сделать «добрые» люди.

«Да отдай ты его в интернат, всё равно ведь ничего не чувствует, не понимает. Подумай о себе. Роди другого, пока не поздно», -- советовали женщине окружающие, но их громкий и стройный хор не смог заглушить ни голоса её совести, ни материнской любви по отношению к пусть и неизлечимо больному, слабоумному, но всё же родному существу, которое хоть что-то да чувствует. Ведь были же у него проблески радости от громкого шарканья ботинок по деревянному полу. То были моменты и материнской радости тоже.

Выстоять, выдержать, не сломаться помогла Церковь. Наша русская. Православная.

Возле дома, где жила женщина, был храм, куда она в самом начале пути своего полного испытаний материнства зашла. Растерянная. Испуганная. Загнанная. Отчаявшаяся. Бесконечно одинокая. Именно там ей помогли, придали сил идти дальше. И она пошла, но уже не одна, а рука об руку с Церковью.

В Церкви женщину приобщили к вере, а с верой в сердце можно вынести всё. Совсем всё.

Ксения Собчак выложила в Инстаграм фотографию.

Изображение
Источник фото: Instagram

Вырядилась в облачение священника, намекнув на то, что вместе с журналистом Красовским -- геем, публично заявившим о своей ориентации, -- готовит тематическую статью.

Облачение священника -- это сплошные символы, и то, что Собчак его напялила, как безумная, не входит уже ни в какие рамки.

Я понимаю, что оскорбление чувств верующих -- нечто абстрактное для многих людей, но вот такой своей выходкой Собчак действительно эти чувства оскорбила. Дети, внуки, правнуки тех, кто срывал с церквей кресты и рубил иконы, не понимают, как это можно -- оскорбить чувства верующих. Оскорблённые чувства геев им понятны. Оскорблённые чувства верующих -- нет.

Изображение

Я хочу спросить у Ксении, что плохого сделала ей моя знакомая, о которой я написала выше, что она плюнула ей в душу? Что плохого ей сделала моя бабушка, которой именно вера помогала справляться со страхом во время войны и вытаскивать солдат с поля боя? Подкладывая моему отцу в бардачок машины ленту «Живые помощи», бабушка мне наказывала: «Следи за тем, чтобы отец их никуда не дел, чтобы с собой возил. У меня на фронте «Живые помощи» всегда с собой были».

Вы можете представить, как, не имея веры в душе, заставить себя вылезти под немецкие пули за раненым солдатом? Как ползти под ними вперёд, к тому, кто не выживет без твоей помощи, а не назад, в укрытие? Да никак. Только зная, что у неё с собой «Живые помощи» -- те самые символы, которые Ксения на себя напялила, -- моя бабушка могла это делать.

Я помню, как Собчак накинулась бешеной собакой на космонавтов, которые, держа в руках иконы, поздравляли из космоса верующих. Я даже понимаю, зачем и почему она это делает -- глумится над тем, что для других свято. Споить, заставить молиться золотому тельцу, убедить нас в отсутствии чего-либо кроме материального и сделать тупыми рабами -- это часть реализуемой Госдепом программы, которую Ксения Собчак -- наряду с другими продажными лицами -- продвигает, за что им всем, подозреваю, очень хорошо платят.

Собчак -- не дура, не тупая кривляка, которая не ведает, что творит. Она прекрасно, думаю, понимает, что именно делает, с какой целью и какова будет её личная выгода за вклад в реализацию программы Госдепа по развалу России.

Чтобы выглядеть белой и пушистой в глазах оболваненных хомячков, Ксения часто подчёркивает, что её критика Русской Православной Церкви никак не связана с верой в Б-га, что в Б-га она как раз таки верит.

К сожалению, позиция «верю, но Церковь не приемлю» довольно распространённая. Почему? Да потому, что она очень удобна. Согласитесь: лежать в воскресенье с утра на диване с пультом от телевизора, а то и с бутылкой пива -- намного легче, чем выстоять службу.

А я вот не представляю веру вне Церкви. Все, кто отстраивает Церковь от Б-га, просто не сталкивались в жизни с настоящим горем. С горем, с которым один-на-один -- не справиться. С горем, с которым надо куда-то пойти.

Когда человеку так плохо, что он не может один, а пойти ему некуда, он всегда идёт в Церковь. Исключений -- нет. Дай вам Б-г прийти в Церковь не по этой причине.

Не слушайте тех, кто глумится над Церковью. Не становитесь по глупости своей на их сторону просто потому, что так -- модно. Не позволяйте манипуляторам затащить вас на сторону зла. Оставайтесь с Б-гом.

А у вас какие мысли и чувства вызвала выходка Ксении Собчак?
  • Shawnhig это нравится

#2 Марфа Васильевна

Марфа Васильевна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:53

original.jpg#20110965280

По данным пермского ИА "Перископ", ""Русские не достойны жизни... Хуже русского нет никого в мире!.. - написала на своей страничке в Твиттер вдова мэра  ...Собчака ...Нарусова. - Я вот думаю, где же на самом деле сторона зла? Может, русский народ в его нынешнем воплощении и есть само зло?.. Я не призываю к смене власти! Я призываю к смене народа! Истреблять! Всех поголовно. Меньше народа больше кислорода! Вам мешает русский народ? Его нужно ликвидировать!.."Проверку ведёт старший следователь Следственного комитета майор юстиции Светлана Колонская. Следователь не уверена, что удастся доказать авторство экстремистских высказываний. В ходе проверки уже установлено, что IP-адрес, с которого были размещены русофобские заявления, находился в Нидерландах. В настоящий момент руководство краевого Следственного управления решает вопрос о направлении сообщения о преступлении по ...месту жительства Людмилы Нарусовой.«Если по этим вопиющим высказываниям не будет возбуждено уголовного дела, это ярко покажет, что русские в России это такой совершенно исключительный народ, - говорит заявитель Роман Юшков. - Это единственный народ, который можно открыто ненавидеть, презирать, плевать в него, вытирать о него ноги и призывать к его уничтожению. И ничего за это не будет.""Михаил Делягин отметил: "Честно говоря, не очень понимаю наивность пермских правозащитников. Российское государство в его нынешнем виде создавалось либералами, на мой взгляд, благо я наблюдал это с очень близкого расстояния, как инструмент вполне сознательного разграбления советского наследства, созданного трудом в первую очередь русского народа, и как инструмент ограбления народов России и, опять, таки, в первую очередь именно русского народа. Если кому-то не известна культурная принадлежность большинства российских высокопоставленных либералов и олигархов (определяемая в основном этнической принадлежностью, хотя есть исключения), - "яндекс" в помощь. И попробуйте только выразить неудовольствие ими: меня в свое время официально провозгласили антисемитом за то, что в 2010 году во время аварии на шахте "Распадская" я наряду с другими ее собственниками - Козовым, Вагиным и Абрамовым, - осмелился покритиковать и олигарха Абрамовича, естественно, совершенно не интересуясь его национальностью.Несмотря на весь официальный патриотизм, ситуация в принципе не изменилась: либералы во власти продолжают четко и последовательно блокировать все попытки развития. В федеральном бюджете валяется без движения 9,2 трлн.руб., но эти деньги не направляются на развитие, не направляются на обеспечение порядка, не направляются даже на поддержание жизни пенсионеров: по известной максиме вице-премьера Дворковича, Россия должна платить за финансовую стабильность США.И что такого сказала Нарусова, - а до официального опровержения мы можем считать, что сделанную в ее личном твиттере запись сделала именно она? Чем это принципиально отличается от аналогичных заявлений либералов всех мастей, буквально соревнующихся в выражении ненависти к России, ко всему русскому и российскому, всеми силами старающимися растоптать все, что связано с нашей общей культурой и нашей общей историей?Чем высказывание Нарусовой отличается от реально осуществляемой в Росии социально-экономической, а во многом и уголовной, и информационной, культурной политики? Не стоит забывать, что либералы совершенно серьезно считают экстремистским лозунг Манежной площади "Закон един для всех", - и это полностью сходит им с рук.Высказывания либералов и, правда, сильно отстающих от них в этом представителей разного рода этнократий, порочащие и оскорбляющие русский народ, не просто, насколько могу судить, никак и никогда не карались российским государством в его современном виде, но и всячески поддерживались и пропагандировались. В то же время любая попытка выразить интересы России и людей русской культуры от уничтожения, в том числе и физического, встречает, как мы видим на примере украинского кризиса, шквал наглой клеветы и оголтелых обвинений в "разжигании ненависти" и "языке вражды".Поэтому я не верю, что Следственный комитет предпримет какие-либо реальные, а не сугубо символические, ритуальные действия по поводу высказываний Нарусовой. Как видная либералка, она вообще, насколько могу судить, с полным основанием может считать себя неприкосновенной. Будь сделана такая надпись в твиттере любого русского по происхождению в адрес любого другого народа, он, думаю, бы уже находился бы в СИЗО, - а в отношении твиттера либерала Следственный комитет, насколько можно судить, делает все, чтобы обосновать непричастность хозяина твиттера в сделанной в нем записи.Как мне доходчиво объяснял один либеральный правозащитник в начале 2000-х годов, "поймите, пожалуйста, фундаментальную основу нынешнего государственного строя: если русский побил таджика, - это почти точно преступление на почве межнациональной вражды. А вот если таджик побил русского - это, скорее всего, обычный бытовой конфликт"".

Это пишет бывший сенатор страны! Господи, как такое возможно? Дочка от мамаши недалеко ушла, если только еще дальше. Жили, жировали за счет народов России, а теперь всех нужно перебить? Их-то в живых оставлять, или они не русские? Ну и ТВАРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#3 Суровый

Суровый

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Июль 2015 - 17:25

Меня никак не задела ее выходка...я верю в Бога,но подобные вещи меня вообще не трогают. Это ее позиция...пусть будет так

#4 orlenok

orlenok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 23:31

КСЮША СОБЧАК ПРИДУМАЛА ДЛЯ РОССИЯН НОВОЕ НАЗВАНИЕ - "ШИРНАМАССЫ"

original.jpg#20507247402

По словам телеведущей, любой дорогой предмет вроде яхты или украшения воспринимается обычными россиянами как проявление хвастовства. Собчак даже придумала новое определение для среднестатистического россиянина. Теперь среднестатистических граждан России она считает "ширнамассами", (слово является производным от сокращения определения "широкие народные массы" - прим.ред,).

original.png#20730320251

#5 гламурчик

гламурчик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 23:36

по-моему адекватного человека никак не заденет поведение и поступки этой плохо воспитанной тетки... девицей ее назвать рука не поднимается)))

#6 Крис

Крис

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:00

Да она явно псих

#7 AndrewRoons

AndrewRoons

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 06:27

а правда что в рядах Германии во время первой мировой было 100 тысяч евреев из них 40 тысяч добровольцев?

#8 Shawnhig

Shawnhig

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородGrand Coalfield

Отправлено 03 Январь 2017 - 18:58

It's truly very difficult in this busy life to listen news on Television, thus I simply use internet for that reason, and take the most up-to-date news.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных